Госавтоинспекция города Инты информирует

Госавтоинспекция города Инты информирует граждан города о том, что 20.07.2020 года на подъездной автодороге, ведущей к Аэропорту г. Инта произошло дорожно-транспортное происшествие с участие водителя скутера
и пассажира.

Так 20.07.2020 года, водитель, управляя скутером «Ирбис» в нарушении п, 10.1 ПДД РФ выбрал скорость, не обеспечивающую водителю возможности постоянною контроля за движением транспортною средства, не учел особенности транспортного средства, дорожного покрытия, в результате чего не справился с управлением совершил опрокидывание транспортного средства. На момент движения водитель перевозил пассажира несовершеннолетнюю девушку, которая в нарушении п. 5.1 находилась на транспортном средстве во время движения без мотошлема. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девушка получила телесные повреждения в виде ушиба правой руки, не госпитализировалась.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил дорожного движения при перевозки пассажиров, как на мототранспорте, так и на автомобильном.

Согласно п. 2, Г2 ПДД РФ водители транспортных средств при движении обязаны быть пристегнуть! ремнями безопасности и перевозить пассажиров пристегнутыми ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и перевозить пассажиров в застегнутом мотошлеме.

Данная информация публикуется с целью информирования граждан и недопущения подобных нарушений при эксплуатации транспортных средств- при перевозки пассажиров.

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут применятся меры административного воздействия, предусмотренные действующим Законодательством Российской Федерации.