Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -16.6°

Какие виды профессий подлежат ли переименованию в соответствии с профессиональным стандартом?

Порядок реализации трудовых правоотношений в Российской Федерации регламентирован трудовым законодательством, основой которого является Трудовой кодекс Российской Федерации (далее – ТК РФ).

В соответствии с абз. 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ профессиональные стандарты (далее - профстандарты) обязательны к применению в части наименования должностей, если выполнение работ связано с предоставлением компенсаций, льгот или наличием ограничений.

В этих случаях наименование должности должно быть указано в соответствии с утвержденным профстандартом, а если таковой еще не утвержден, то в соответствии с квалификационными справочниками.  

Применять профстандарты не только в части наименований должностей, но и в части требований к образованию, знаниям и умениям нужно, если требования к квалификации сотрудника установлены нормативными правовыми актами (Федеральный закон от 02.05.2015 № 122-ФЗ «О внесении изменений в ТК РФ и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!