В условиях работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации существует повышенная необходимость поддержки промышленных предприятий и бизнеса в моногородах.

В этой связи информируем вас, что Фонд развития промышленности разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование предприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.

Основные условия программы:

- сумма займа — 50 — 500 млн рублей;

- срок займа — до 2 лет;

- процентная ставка — 1% годовых.

Рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа по данной программе софинансирование со стороны заявителя не требуется. Предприятия смогут использовать льготный заем на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.

Для первичной оценки заявки предоставление документов не требуется, необходимо заполнить онлайн-форму в личном кабинете Заемщика на официальном сайте ФРП:https://frprf.ru/

файл:  Загрузить