Госавтоинспекция города Инты информирует

Госавтоинспекция города Инты информирует граждан и гостей города о том, что в период с февраля по апрель 2020 года на территории МОГО «Инта» проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Самоходная машина. Снегоход».

Особое внимание сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по г. Инте будет обращено на соблюдение собственниками транспортных средств (мотосаней, мотонарт, снегоходов, снегоболотоходов) правил государственной регистрации; на соответствие технического состояния машин установленным нормативам; на наличие необходимых документов, в том числе, на наличие полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (в случаи если обязанность страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств распространяется на эти транспортные средства), на наличие у водителей водительского удостоверения тракториста-машиниста категории АI.

Данное мероприятие проводится с целью пресечения и недопущения подобных нарушений при эксплуатации данного вида транспортных средств.

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут применятся меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД РФ.