В Инте

С 1 апреля на 6,1% индексируются социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2020 года индексируются на 6,1% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за 2019 год. Повышение коснется 21384 пенсионеров Коми, включая 20297 получателей социальных пенсий.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

В Коми средний размер социальной пенсии после повышения составит 11654 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы – 17300 и 12660 рублей соответственно. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 38425 рублей и 49317 рублей соответственно.

Жалобы на всё