В Инте   13.4°

Информация по налоговым поступлениям в бюджеты муниципальных районов за 2019 год

В бюджет Муниципального округа «Инта» в большей степени формируется за счет налоговых поступлений:

- налог на доходы физических лиц зачисляется в местный бюджет по нормативу 20 процентов;

- налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, зачисляется в местный бюджет по нормативу 50 процентов;

- налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- единый налог на вмененный доход для отдельный видов деятельности зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- единый сельскохозяйственный налог зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный налог) зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- государственная пошлина зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- денежные взыскания за нарушения налогового законодательства и административные правонарушения зачисляется в местный бюджет в по нормативу 50 процентов.

За 2019 год в местный бюджет МО «Инта» мобилизовано 195 944 тыс. рублей налоговых платежей, что на 6 941 тыс. рублей больше поступлений прошлого года. Темп роста составил 103,7 процентов.

Наибольший удельный вес в структуре поступлений занимает налог на доходы физических лиц – 69,3% или 135 743 тыс. рублей. По отношению к 2018 году поступления налога увеличились на 5 785 тыс. рублей. Темп роста составил 104,5 процентов.

По специальным налоговым режимам (УСНО, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) поступления составили 44 848 тыс. рублей, что на 651 тыс. рублей меньше аналогичного периода 2018 года (45 499 тыс. рублей). Темп роста составил 98.6 процентов. Снижение поступлений объясняется снижением налоговой базы и миграцией плательщиков.

Поступления налога на имущество физических лиц составили 5 975 тыс. руб., что на 896 тыс. рублей больше поступлений 2018 года (5 079 тыс. рублей). Рост поступлений связан погашением задолженности физическими лицами в большем размере.

По земельному налогу за 2019 год в бюджет района перечислено 3 018 тыс. рублей, что на 139 тыс. рублей больше поступлений 2018 года. Рост поступлений связан с взысканием задолженности в большем размере.

Поступления по остальным налогам (госпошлина, денежные взыскания) составили 6 360 тыс. рублей, что больше поступлений за 2018 год на 772 тыс. рублей. Темп роста составил 114 процентов. Основной причиной роста является увеличение рассматриваемых дел в судах.

Жалобы на всё