XVII Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует, что Общероссийским союзом общественных объединений  «Молодёжные социально-экономические инициативы» объявлено о проведении XVII Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится в целях привлечения молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов. Одной из задач конкурса является выявление перспективных региональных и муниципальных моделей, лучших практик внедрения федеральных государственных стандартов на всех уровнях образования.

Обращаем внимание, что одним из направлений конкурса является номинация «Мое село». Номинация ориентирована на пространственное развитие сельских территорий России и территориальных сообществ. Для участия в номинации участники представляют один или несколько проектов, направленных на:

социальное развитие села, создание сельских социокультурных комплексов, развитие индивидуального жилищного строительства и комплексное освоение территорий, создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов;

сохранение культурно-исторического наследия сел и исторических поселений;

маркетинг и брендинг сельских территорий и малых городов;

развитие несельскохозяйственного предпринимательства и альтернативной занятости на сельских территориях;

развитие фермерских хозяйств, поддержку товаров отечественного производителя, решение проблем импортозамещения.

Для участия в конкурсе необходимо до 24 февраля текущего года представить материалы через личный кабинет на сайте www.moyastrana.ru.