В Инте   -10°

14 декабря 2019 года Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет прямую линию с населением городов Воркуты и Инты

С января прошлого года на территории Республики Коми образована и действует Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура), надзорные полномочия которой распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты.

В целях реализации возложенных на спецпрокуратуру функций и задач 14 декабря 2019 года в период времени с 15 часов 00 минут до 18 часов 00 минут состоится прямая линия с населением названных городов по вопросам соблюдения на поднадзорных спецпрокуратуре объектах прав граждан на охрану труда, оплату труда, а также на предоставление предусмотренных законом гарантий и компенсаций при увольнении, в том числе при проведении мероприятий по ликвидации, сокращению численности или штата организации.

Телефоны прямой линии: 8 (82151) 3-58-03, 3-59-96, 3-62-01.

Призываем жителей гг. Воркуты и Инты активно способствовать становлению законности на предприятиях и организациях угледобывающей отрасли, информировать спецпрокуратуру обо всех известных им нарушениях закона по вопросам охраны, оплаты труда и занятости населения. Также спецпрокуратура выражает готовность оказывать гражданам необходимую консультативно-правовую помощь по иным вопросам, входящим в пределы её компетенции.