Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -8°
Декларационная кампания - 2018 стартовала  с первого января.

Декларационная кампания - 2018 стартовала с первого января.

Декларационная кампания - 2018 стартовала с первого января. Декларации о доходах, которые были получены в 2017 году, должны быть представлены до 30 апреля 2018 года.

Учитывая праздничные дни, в 2018 году она продлится до 3 мая. В эти сроки обязанным отчитаться о полученных в 2017 году доходах, необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и пакет документов.

К тем, кому нужно уложиться в срок до 3 мая, относятся индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, продавшие имущество, находящееся в собственности менее 5 лет (для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 01.01.2016), менее 3 лет (для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и т.д.). Отчитаться необходимо и получившим в 2017 году доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, в виде дорогостоящих подарков, от занятий репетиторством, а также иной доход, с которого не был удержан НДФЛ.

Налогоплательщикам, претендующим на вычет, можно не спешить и представить декларацию и заявление на вычет и после 3 мая, когда основной поток декларантов пройдет. Свое право на вычет они могут заявить на протяжении всего года.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!