Управление Росреестра по Республике Коми: вопрос-ответ

1. Порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) посредством доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ФГИС ЕГРН).
Ответ: Получение сведений из ЕГРН в электронном виде путем доступа к ФГИС ЕГРН, осуществляется с помощью ключей доступа.
Предоставление ключей доступа для получения сведений путем запроса к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Здесь же имеется возможность пополнить счет по вновь сформированному «ключу доступа».
Доступ в «Личный кабинет» предоставляется только заявителям, зарегистрированным в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
Размер платы за предоставления сведений путем доступа к ФГИС ЕГРН установлен приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» и определен в виде тарифов. Стоимость сведений зависит от типа заявителя (физическое лицо, юридическое лицо, органы государственной власти или иные государственные органы), количества запрашиваемых выписок и от вида, в котором будет предоставлен ответ.
Пакетная система оплаты очень выгодна для заявителей, особенно при частом использовании сервиса и необходимости получения большого количества выписок.
2. Каков порядок оплаты государственной пошлины при предоставлении документов на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу в городе Сыктывкаре?
Ответ: При предоставлении документов по экстерриториальному принципу в г. Сыктывкаре государственная пошлина оплачивается по реквизитам Управления Росреестра по Республике Коми. Сведения о реквизитах размещены на сайте Росреестра в блоке региональной информации (необходимо выбрать регион «Республика Коми») разделов «Физическим лицам» или «Юридическим лицам»: подраздел «Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости», пункт меню - «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов», «Республика Коми». Также информацию о реквизитах для оплаты государственной пошлины можно получить в любом офисе приема-выдачи документов филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми.

С 01.05.2019 по 31.05.2019 МБУ «СШ «Интинская». Прием нормативов ВФСК «ГТО» (по расписанию)
завтра, 11:00 – 12:00 ул. Куратова 68. Соревнования по армреслингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья в зачет круглогодичной Спартакиады
24.05.2019, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность» (ул. Лунина, д.7). Городской турнир по самбо «Закрытие сезона»
25.05.2019, весь день Центр национальных культур. День открытых дверей «Простые их буквы – не искры ли это?» ко Дню славянской письменности и культуры
25.05.2019, 12:00 – 12:00 Интинский краеведческий музей. Тематическая программа «Юбилей национального парка Югыд ва»
26.05.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность» (ул. Лунина, д.7). (спортивный зал) Прием нормативов ВФСК «ГТО»
30.05.2019, 11:00 – 13:00 МБУ «СШ «Юность» (ул. Лунина, д.7)(бассейн) Прием нормативов ВФСК «ГТО»
31.05.2019, 12:00 – 12:00 Центральная библиотека. Акция «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить» к Всемирному дню без табака
31.05.2019, 12:00 – 12:00 территория ДК "Октябрь". Субботник в рамках Всероссийской акции "Международный день соседей" «Чистый город начинается с тебя!"
31.05.2019, 15:00 – 15:00 дворовая территория ул. Дзержинского д.19,21. Концертная программа в рамках Всероссийской акции "Международный день соседей"