Повышение квалификации работы с Федеральной государственной информационной системой «Меркурий»

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» напоминает - в связи с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с 01.07.2018г. все хозяйствующие субъекты – владельцы подконтрольной государственному надзору продукции, обязаны осуществлять её обращение исключительно в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», с 01.07.2019г. оформление ветеринарных сопроводительных документов должно осуществляться и на готовую молочную продукцию.

В связи с вышеизложенным, администрация муниципального образования городского округа «Инта» предлагает хозяйствующим субъектам, пройти курс практического обучения, направленный на повышение квалификации, для работы с Федеральной государственной информационной системой «Меркурий».

ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК Республики Коми» приглашает специалистов, деятельность которых связана с ввозом, вывозом и реализацией пищевых продуктов животноводческого происхождения, в том числе лиц, осуществляющих закуп продукции, заведующих столовых, складом в детских садах, школах, больницах на обучение по повышению квалификации-практикум по теме: «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».

В программу обучения включены актуальные темы:

1. «Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных документов, порядка оформления порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Ознакомление.
  2. Эксплуатация, цели и задачи ФГИС «Меркурий».
  3. Оформление заявления на получение логина и пароля для работы в ФГИС «Меркурий».
  4. Просмотр информации о входящих электронных ветеринарных сопроводительных документах (далее – ВСД).
  5. Журнал входной продукции.
  6. Проверка ВСД в ФГИС «Меркурий»
  7. Гашение ВСД, создание возвратных ВСД.
  8. Инвентаризация.

В ходе практического обучения в компьютерном классе института будут даны алгоритмы работы в системе «Меркурий», в т.ч. гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов, проведение инвентаризации, просмотр информации о входящих электронных ветеринарных сопроводительных документах и другие практические темы. В ходе учёбы слушатели так же получат разъяснения по применению вышеуказанных и других нормативно-правовых актов в области ветеринарии, ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

К проведению учебных занятий будут приглашены высококвалифицированные ветеринарные специалисты-практики. Слушатели получат консультации, раздаточный материал. Удостоверение о повышении квалификации.

По предварительному согласованию возможно проведение выездного обучения.

График учебного процесса:

Сроки обучения

Очная аудиторная работа, компьютерный класс

13.11.-14.11.2019

13.11.-14.11.2019

14.11.2019

При положительном решении рекомендуем направить в адрес Института заявку на обучение по факсу (8212) 31-95-18 или электронной почте: insark@mail.ru, с указанием Ф.И.О., должности направляемого работника, реквизитов для заключения договора. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 31-95-14, 31-96-18 (учебная часть), 31-95-18 (приёмная, факс).