19 сентября 2019 года Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет личный приём жителей г. Инты

С января прошлого года на территории Республики Коми образована и действует Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура), надзорные полномочия которой распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты. Местом постоянной дислокации спецпрокуратуры является г. Воркута.

В целях реализации возложенных на данный орган полномочий на 19 сентября 2019 года запланирован выезд Воркутинского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокурор) в г. Инту.

В рамках этого выезда в период с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут спецпрокурором в здании прокуратуры г. Инты (ул. Полярная,  д. 13) будет проведен прием граждан по вопросам, связанным с нарушениями закона на предприятиях угледобывающей отрасли, в т.ч. прав граждан на охрану труда, оплату труда, а также на предоставление предусмотренных законом гарантий и компенсаций при увольнении.

Нет событий в календаре на ближайшее время