В Инте

Прокуратурой города проводится првоерка исполнения законодательства при переселнии граждан из аварийного жилищного фонда.

Органами прокуратуры Республики Коми проводится проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда при формировании и планировании мероприятий по реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах".

Данной программой предусмотрено обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. Программа размещена на официальном сайте Министерства строительства и дорожного хозяйства Республик Коми в разделе "Переселение граждан из аварийного жилья".

В случае, если Вы, ознакомившись с программой, не установили наличие в ней вашего многоквартирного дома, признанного в указанный период аварийным, предлагаем обратиться в прокуратуру города с соответствующим заключением межведомственной комиссии для учета, проведения правового анализа и включения дома в программу переселения.

Жалобы на всё