Прокуратурой города проводится првоерка исполнения законодательства при переселнии граждан из аварийного жилищного фонда.

Органами прокуратуры Республики Коми проводится проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда при формировании и планировании мероприятий по реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах".

Данной программой предусмотрено обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. Программа размещена на официальном сайте Министерства строительства и дорожного хозяйства Республик Коми в разделе "Переселение граждан из аварийного жилья".

В случае, если Вы, ознакомившись с программой, не установили наличие в ней вашего многоквартирного дома, признанного в указанный период аварийным, предлагаем обратиться в прокуратуру города с соответствующим заключением межведомственной комиссии для учета, проведения правового анализа и включения дома в программу переселения.