Подписан Указ о ежегодной денежной выплате ко Дню Победы

25 апреля 2019 года, Сыктывкар. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, начиная с 2019 года, будут получать ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин 24 апреля*.

На данную выплату имеют право участники и инвалиды Великой Отечественной войны, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории нашей страны, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках.

Выплата будет осуществляться в течение мая - июня 2019 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Обращаться в Пенсионный фонд России для получения выплаты не нужно: она будет назначена в беззаявительном порядке.

В Республике Коми в 2019 году выплату получат 116 инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

* Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 "О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы".