Индивидуальным предпринимателям и организациям об электронном документообороте

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Инте Республики Коми обращается к Вам с предложением о переходе на электронный документооборот (ЭДО) по каналам связи между Пенсионным Фондом Российской Федерации и Вашим предприятием.
Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас по каналам связи осуществляется прием ежемесячной отчетности СЗВ-М, годовой отчетности СЗВ-СТАЖ, межрасчетные формы для назначения и перерасчета пенсий сотрудникам предприятий, а так же корректирующие формы.

Преимущества электронного документооборота:

- экономия бумаги и расходных материалов, так как отпадает необходимость печатать отчетность на бумаге;
- экономия Вашего времени, так как не надо подписывать документы и ставить печати, приходить ежемесячно лично на прием в ПФР с целью сдать отчетность;
- экономия места, так как исчезает необходимость в хранении документов на бумажных носителях;
-  эффективное использование трудовых ресурсов;
-  надежность и устойчивость работы программных комплексов;
-  гарантия сдачи отчётности в ПФР в срок;
-  формирование принимающей стороной квитанции о доставке электронного документа;
- оказание квалифицированной и грамотной  поддержки специалистами и бесплатные консультации по телефону;
-  импорт файлов из любых бухгалтерских программ;
- снижение рисков возникновения конфликтных и спорных ситуаций, юридическая значимость электронных документов.

В настоящее время в ЭДО ПФР участвуют Удостоверяющие центры, с которыми Отделение ПФР по Республике Коми заключило Соглашения о совместных действиях по организации информационного обмена по ТКС:
Сафарова Н.А. (8-912-958-97-05), Чантурия С.В. (8-912-948-75-96) - Центр поддержки и развития предпринимательства , 169840, Республики Коми, г.Инта, ул.Куратова, 1 «В, E-Mail: rumcot2014@mail.ru
ЗАО «ПФ «СКБ Контур» - региональный представитель «КонсультантПлюсКоми», 167000 г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108а, каб.301. Телефон (8212)  29-15-51. E-Mail: morozov@sbis.komi.com.
ООО «Такском» - региональный представитель СГУ,  г. Сыктывкар, ул. Коммунистичес- кая, 72. E-Mail: http://www.nalog.syktsu.ru/pfr.shtml . Телефон 43-85-85, 31-00-24.
ООО КОРУС Консалтинг СНГ — дочернее предприятие ОАО «Сбербанк России», оператор электронного документооборота и аккредитованный удостоверяющий центр.
СБИС++ Миг Электронная отчетность, Телефон (8216) 77-91-99, mig.sbis@mail.ru, официальный сайт: http://ereport.sbis.ru/

УПФР в г. Инте Республики Коми просит Вас рассмотреть данное предложение и ждет Вас для заключения соглашения об электронном документообороте.