О приеме документов для заключения договоров на предоставление субсидии на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и/или малочисленные, и/или отдаленные сельские населенные пункты

Государственное казённое учреждение Республики Коми «Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» (далее-Учреждение) сообщает о проведении приема документов от хозяйствующих субъектов для заключения договоров на предоставление субсидии на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и/или малочисленные, и/или отдаленные сельские населенные пункты с 14 января по 18 января 2019 г. и 18 февраля по 22 февраля 2019 г.

Хозяйствующие субъекты должны соответствовать условиям, установленным Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми хозяйствующим субъектам компенсации части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и/или малочисленные, и/или отдаленные сельские населенные пункты, утвержденным постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. № 418 «Об утверждении Государственной программы Республики Коми «Развитие экономики» «Приложение 2.1».

Перечень документов, необходимых для заключения договора на предоставление субсидий:

1) заявление о заключении договора о предоставлении субсидии с указанием почтовых и банковских реквизитов для перечисления субсидии по форме, установленной приказом Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка от 31 марта 2017 г. № 278 «Об утверждении форм документов, необходимых для реализации механизма предоставления компенсации части транспортных расходов хозяйствующим субъектам по доставке товаров в труднодоступные и/или малочисленные, и/или отдаленные сельские населенные пункты за счет средств республиканского бюджета Республики Коми» (Форма заявления прилагается);

2) копии паспортов транспортных средств и/или договоров аренды транспортных средств, используемых для осуществления доставки товаров в населенные пункты, заверенные хозяйствующим субъектом (подписанные руководителем (индивидуальным предпринимателем) и заверенные печатью организации);

3) копии свидетельства или уведомления о постановке на учет в налоговом органе на территории Республики Коми, заверенной хозяйствующим субъектом;

4) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) (полученная не ранее чем за 6 месяцев до дня подачи заявления, в случае если она представлена хозяйствующим субъектом самостоятельно);

5) справка по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой (сформированная не ранее чем за месяц до дня представления, в случае если она представлена хозяйствующим субъектом самостоятельно), об исполнении хозяйствующим субъектом:

-обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

-обязательств по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

-обязательств по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование;

6) справка регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми или его территориальных органов об исполнении хозяйствующим субъектом обязательств по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (сформированная не ранее чем за месяц до дня подачи заявления в случае если она представлена хозяйствующим субъектом самостоятельно).

Документы принимаются по адресу: 167983, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.23, каб.216.

Время приема документов:

- понедельник – четверг с 08.45 до 17.00;

-пятница – с 08.45 до 16.45

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Контактный телефон для справок: 8 (8212) 255-465 (доб.1311, 1312 , 1319).