Вниманию граждан с ограниченными возможностями: информируем о возможных способах получения государственных услуг ПФР

Граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на получение государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

Воспользоваться государственными услугами Пенсионного фонда данная категория граждан может:

- на дому, с помощью сотрудника выездной мобильной клиентской службы Пенсионного фонда. Мобильная клиентская служба ориентирована, прежде всего, на граждан, которые не имеют возможности приехать в Управление Пенсионного фонда для консультации, например, по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста.

- в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда в городах и районах Республики Коми, оснащенных специальными приспособлениями и оборудованием для инвалидов и маломобильных групп населения.

- с помощью сервисов Личного кабинета гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru

На сегодняшний день доступны такие электронные сервисы, как подача заявлений о назначении пенсии и соцвыплат, способе их доставки, о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами. Также здесь можно получить информацию о сформированных пенсионных правах (стаже, количестве пенсионных баллов), о страховщике, который формирует вашу накопительную пенсию, и ряд других сведений.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»