Параметры кредитного продукта по прямому кредитованию для Субъектов МСП

Наименование раздела

Условия продукта

Целеполагание

Оказание кредитной поддержки субъектам МСП, зарегистрированным и осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории моногородов в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года №1398-р целях улучшения условий устойчивого развития предпринимательства.

Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)

Индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства   и    соответствующие   требованиям   статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года

№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Требования к Заемщику

1)    Критерии отбора, установленные во внутренних нормативных документах Банка, в т.ч. в Положении о стандартных стоп-факторах и риск-факторах по кредитным сделкам АО «МСП Банк»;

2)    Заемщик зарегистрирован на территории моногорода или осуществляет предпринимательскую деятельность на территории моногорода;

3)    Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – не более 12 месяцев;

4)    Отсутствие у заемщика, а также супруга/супруги заемщика (при наличии) отрицательной кредитной истории.

5)    Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита;

6)    Лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

Цель кредитования

На организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Не допускается рефинансирование ранее выданных кредитов (займов).

Источник возвратности кредита

Доходы, формируемые от текущей деятельности и/или доходы, формируемые от результата проекта

Досрочное погашение транша

Возможно в любое время без уплаты комиссий.

Случаи прекращения действия кредитного договора

Действие кредитного договора прекращается в случае непредставления Заявления на Предоставление Кредита в течение 60 дней с даты подписания кредитного договора либо в дату окончания периода доступности кредита (в зависимости от того, какая дата наступит ранее).

Форма кредита

Кредит

Валюта кредита

Рубли РФ

Сумма кредита

Не более 500 тыс. рублей и не более 1 кредита одному заемщику

Срок действия кредитного договора

36 месяцев

Период доступности кредита

в течение 60 дней с даты заключения кредитного договора; при сроке кредита менее 120 дней – не более ½ срока действия кредитного договора;

Порядок погашения кредита

Льготный период 181 день, начиная с месяца, следующего за месяцем в котором закончился Срок получения кредита. По истечении льготного периода осуществляется ежемесячное погашение кредита равными долями

Размер процентной ставки по кредиту

В соответствии с Системой ценообразования, одобренной решением КУАП, на оборотные цели для сегмента «Приоритеты»;

В рамках программ субсидирования процентной ставки в соответствии с Системой ценообразования, а также в иных случаях, предусмотренных Системой ценообразования, может применяться льготная процентная ставка в размере, установленном Системой ценообразования.

Порядок погашения процентов

Ежемесячно

Обеспечение

Без залога и поручительства