Фонд соцстраха закупил вторую в этом году партию автомашин для пострадавших на производстве жителей Коми

Ключи от новых автомашин «Lada Granta» вручил пострадавшим на производстве жителям Сыктывкара исполняющий обязанности управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Коми Роман Жалоба.

По словам руководителя, несчастный случай на производстве, чаще всего, делит жизнь пострадавшего на «до» и «после», ставит такие барьеры, которые доводят до отчаяния самых закаленных жизнью людей. Минимизировать эти барьеры, чтобы вернуть человека к труду и полноценной жизни, – главная задача Фонда соцстраха. С этой целью фонд оплачивает лечение (в т.ч. самые дорогостоящие операции) на этапе временной нетрудоспособности пострадавшего, а также все виды медицинской, социальной и профессиональной реабилитации при установлении стойкой утраты трудоспособности. Частью этой огромной работы является закупка специального автотранспорта, переоборудованного под физические особенности конкретного человека, а также оплата расходов на ремонт машин и горюче-смазочные материалы. Более того, каждые семь лет, согласно закону, фонд меняет автомобили на новые. Поэтому у шестерых из 11 нынешних получателей авто это будет третья по счету машина. В целом, в уходящем году на закупку спецавтотранспорта израсходовано более 10 миллионов рублей. Первая партия из десяти машин была отправлена летом в северные районы Коми – Воркуту, Инту, Печору, Ухту.

Передавая ключи от новых автомашин их владельцам, Р.Жалоба пожелал каждому доброго здоровья, силы духа и оптимизма для преодоления любых жизненных барьеров.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»