Требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 годов

В соответствии с постановлением администрации МОГО «Инта» от 19 сентября 2018 года № 9/1513 «Об усилении пожарной безопасности на территории муниципального образования городского округа «Инта» в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 годов» администрация МОГО «Инта» рекомендует еще раз обратить внимание на основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к объектам сферы потребительского рынка:

1. Проверить исправность и готовность к применению первичных средств пожаротушения, автоматических установок извещения и тушения пожаров, аварийного и эвакуационного освещения, систем оповещения о пожаре. Уточнить планы(схемы) эвакуации при пожаре.

2. Провести уборку мусора  и сгораемых отходов производства в служебных, производственных, складских и подвальных помещениях.

3. Провести целевой инструктаж рабочих о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период с регистрацией в журнале  установленного образца.

4. Обновить наглядную противопожарную агитацию, знаки безопасности, указатели пожарных гидрантов и водоемов.

5. Проверить исправность электронагревательных приборов  (электроплитки, чайники, обогреватели и т.п.). Запретить их применение в местах, не предусмотренных технологическими процессами. Запретить эксплуатацию электрообогревательных приборов, не оборудованных терморегуляторами, предусмотренными заводом  изготовителем.

6. Проверить исправность электрооборудования. Провести профилактическое обслуживание электропроводки и электрооборудования в связи с увеличением нагрузки.