Информация о закупках Фонда соцстраха открыта для жителей Коми

В рамках проекта «Открытый контракт» Фонда социального страхования РФ у жителей Коми появился свободный доступ к информации о госзакупках этого учреждения. Соответствующие сведения (предмет закупки, начальная максимальная цена от одного миллиона рублей, техническое задание и пр.) размещаются на портале ok.fss.ru в сети Интернет. Любой желающий может безвозмездно ознакомиться с этой информацией, а зарегистрированные пользователи могут через личный кабинет задавать вопросы, обращаться за разъяснениями, вносить свои замечания и предложения .

- Важно, что речь идет о планируемых закупках, - уточняет исполняющий обязанности управляющего региональным отделением ФСС по Коми Роман Жалоба. В этом состоит основная идея проекта – обеспечить возможность общественного обсуждения любой закупки до начала закупочных процедур. Результатом такого обсуждения может быть корректировка параметров закупки, уточнение требований к ее участникам, доработка закупочной документации.

Проект «Открытый контракт», по словам руководителя отделения фонда, позволяет не только реализовать основные принципы контрактной системы в сфере закупок, но и обеспечить конкурентность закупочной деятельности ФСС, повысить эффективность расходования средств фонда и федерального бюджета.

Информация подготовлена пресс-службой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)