Гражданам льготных категорий Коми выданы первые электронные талоны Фонда соцстраха на получение билетов РЖД для проезда в санатории

Сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РК выданы первые электронные талоны на получение билетов для проезда железнодорожным транспортом на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий.

- Республика Коми включена во вторую девятку пилотных регионов РФ для отработки нового проекта Фонда соцстраха с применением цифровых технологий, - рассказал исполняющий обязанности управляющего отделением ФСС по Коми Роман Жалоба. Преимущества нововведения очевидны. Если с бумажным талоном у граждан не было иного варианта, как ехать в кассы и стоять в очередях для получения билетов, то электронный талон, мгновенно поступающий в базу данных РЖД, дает возможность оформить билеты на сайте перевозчика с домашнего компьютера. Это особенно удобно для людей с инвалидностью. А тем, кто предпочитает получать билеты в кассах, теперь достаточно предъявлять только паспорт. Кроме того, в случае ошибки или расхождения персональных данных при оформлении бумажного талона гражданин вынужден вернуться в фонд, чтобы заверить исправления. При оформлении же электронного талона любые исправления делаются без участия гражданина.

- Считаю это большим удобством для себя, если учесть проблему с ногой, да и теперь не буду бояться потерять или испортить бумажный талон - так что я обеими руками за нововведение ! – заявил получатель первого электронного талона Николай Шебедин из Сыктывкара. Правда, за билетами по привычке съезжу на ж/д вокзал, но на будущее попрошу жену (она «дружит» с компьютером) зарегистрировать меня на сайте РЖД, чтобы оформлять билеты, не выходя из дома.

В ближайшее время специалистам регионального отделения ФСС предстоит оформить более 700 электронных талонов на получение железнодорожных билетов для отправки граждан льготных категорий в санатории Ярославской области, Кавказских минеральных вод и Краснодарского края.

Информация подготовлена пресс-службой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

сегодня, 11:00 – 12:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, в зачет круглогодичной Спартакиады среди инвалидов «Со спортом по жизни»
сегодня, 15:00 – 16:00 Дворец культуры и техники. VII городской фестиваль юных вокалистов «Новые имена – 2019», посвященный Дню защитника Отечества
сегодня, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность». Физкультурно-познавательная программа для детей «Пожарные на учении», посвященная 30-ю вывода войск из Афганистана
сегодня, 17:00 – 18:00 Зал МБВСОУ ОСОШ. Городской турнир по самбо, посвященный 30-ю вывода войск из Афганистана
завтра, 12:30 – 13:30 Хоккейный корт МБУ «СШ «Интинская». Городской турнир «Хоккей в валенках» среди мужских команд
24.02.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
24.02.2019, 11:00 – 12:00 Лыжная база МБУ «Интинская СШ». Первенство города по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества
24.02.2019, 12:00 – 13:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» в рамках пропаганды ГТО
24.02.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Премьера спектакля по пьесе А. Яблонской «Язычники», народного коллектива театра «Поиск»
24.02.2019, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО
28.02.2019, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Картины из радуги нитей» (клуб «Рукодельницы»)
28.02.2019, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).