Обновлены правила локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы.

Требования промышленной безопасности - условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Федеральном законе от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», других федеральных законах, принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.

Одним из таких документов являются утвержденные приказом Ростехнадзора от 31.10.2016 № 449 Федеральные нормы и правил в области промышленной безопасности «Инструкция по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы» (далее - Инструкция), которые устанавливают порядок организации и выполнения работ по локализации и ликвидации последствий аварии на опасных производственных объектах (далее - ОПО), и предназначены для работников организаций, эксплуатирующих ОПО, на которых ведутся горные работы, подрядных организаций, осуществляющих деятельность на территории (в границах) таких ОПО, профессиональных аварийно-спасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований (далее - ПАСС(Ф), обслуживающих ОПО.

Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли информирует о том, что приказом Ростехнадзора от 21.03.2018 № 120 в указанную Инструкцию внесены изменения, вступившие в свою силу с 30 апреля текущего года. Внесенными изменениями, в частности, уточняется:

- перечень лиц, имеющих право осуществлять руководство работами по локализации и ликвидации аварий, их полномочия и обязанности;

- порядок и обстоятельства, при которых допускается отстранение от работ руководителя работ по устранению аварии и руководителя горноспасательных работ;

- требования к помещениям, предоставляемым руководством опасного производственного объекта для размещения органов управления, создаваемых при возникновении ЧС;

- порядок фиксации решений, требующих выполнения экстренных, неотложных мероприятий, не предусмотренных планом ликвидации аварий;

- порядок действий работников опасного производственного объекта, привлекаемых к выполнению работ по локализации и ликвидации аварий;

- правила проведения расчетов параметров развития пожара, режимов проветривания и противопожарного водоснабжения, устойчивости проветривания при пожаре в вертикальных и наклонных горных выработках, зон поражения при пожарах и взрывах.

сегодня, 11:00 – 12:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, в зачет круглогодичной Спартакиады среди инвалидов «Со спортом по жизни»
сегодня, 15:00 – 16:00 Дворец культуры и техники. VII городской фестиваль юных вокалистов «Новые имена – 2019», посвященный Дню защитника Отечества
сегодня, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность». Физкультурно-познавательная программа для детей «Пожарные на учении», посвященная 30-ю вывода войск из Афганистана
сегодня, 17:00 – 18:00 Зал МБВСОУ ОСОШ. Городской турнир по самбо, посвященный 30-ю вывода войск из Афганистана
завтра, 12:30 – 13:30 Хоккейный корт МБУ «СШ «Интинская». Городской турнир «Хоккей в валенках» среди мужских команд
24.02.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
24.02.2019, 11:00 – 12:00 Лыжная база МБУ «Интинская СШ». Первенство города по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества
24.02.2019, 12:00 – 13:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» в рамках пропаганды ГТО
24.02.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Премьера спектакля по пьесе А. Яблонской «Язычники», народного коллектива театра «Поиск»
24.02.2019, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО
28.02.2019, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Картины из радуги нитей» (клуб «Рукодельницы»)
28.02.2019, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).