Фонд соцстраха удостоен благодарности КРО ВОИ за вклад в повышение качества жизни людей с инвалидностью в Коми

- Нельзя говорить «мы», оставаясь в стороне, - такой цитатой открыл свое приветствие по случаю 30-летия Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (КРО ВОИ) заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Коми Роман Жалоба.

С 2005 года после передачи фонду агентских функций по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации у регионального отделения ФСС и КРО ВОИ общая задача - повышение качества жизни людей с инвалидностью. Ежегодно отделение фонда закупает для инвалидов республики около трех миллионов изделий на сумму более двухсот миллионов рублей. При этом члены КРО ВОИ входят в состав комиссии фонда по контролю качества закупаемых средств реабилитации, выступают в роли экспертов при подготовке технических заданий к госконтрактам по закупке изделий, участвуют в работе с обращениями граждан. Налажен и поддерживается сторонами информационный обмен.

Выражая признательность за совместную работу, заместитель управляющего отделением ФСС заверил председателя КРО ВОИ Маргариту Колпащикову в стремлении укреплять партнерские отношения. Тем более, что в ближайшее время начнется внедрение новых проектов для инвалидов по повышению комфортности получения услуг фонда. В частности, будет разработано мобильное приложение «Социальный навигатор» для получения услуг ФСС с мобильного телефона. А проект «Электронный каталог технических средств реабилитации» позволит инвалидам выбирать и закупать изделия через Интернет.

В ответном слове М.Колпащикова по достоинству оценила вклад регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК в улучшение качества жизни людей с инвалидностью в Коми и вручила Р.Жалобе благодарственное письмо.

Информация подготовлена пресс-службой регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

сегодня, 11:00 – 12:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, в зачет круглогодичной Спартакиады среди инвалидов «Со спортом по жизни»
сегодня, 15:00 – 16:00 Дворец культуры и техники. VII городской фестиваль юных вокалистов «Новые имена – 2019», посвященный Дню защитника Отечества
сегодня, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность». Физкультурно-познавательная программа для детей «Пожарные на учении», посвященная 30-ю вывода войск из Афганистана
сегодня, 17:00 – 18:00 Зал МБВСОУ ОСОШ. Городской турнир по самбо, посвященный 30-ю вывода войск из Афганистана
завтра, 12:30 – 13:30 Хоккейный корт МБУ «СШ «Интинская». Городской турнир «Хоккей в валенках» среди мужских команд
24.02.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
24.02.2019, 11:00 – 12:00 Лыжная база МБУ «Интинская СШ». Первенство города по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества
24.02.2019, 12:00 – 13:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» в рамках пропаганды ГТО
24.02.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Премьера спектакля по пьесе А. Яблонской «Язычники», народного коллектива театра «Поиск»
24.02.2019, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО
28.02.2019, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Картины из радуги нитей» (клуб «Рукодельницы»)
28.02.2019, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).