Фонд соцстраха удостоен благодарности КРО ВОИ за вклад в повышение качества жизни людей с инвалидностью в Коми

- Нельзя говорить «мы», оставаясь в стороне, - такой цитатой открыл свое приветствие по случаю 30-летия Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (КРО ВОИ) заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Коми Роман Жалоба.

С 2005 года после передачи фонду агентских функций по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации у регионального отделения ФСС и КРО ВОИ общая задача - повышение качества жизни людей с инвалидностью. Ежегодно отделение фонда закупает для инвалидов республики около трех миллионов изделий на сумму более двухсот миллионов рублей. При этом члены КРО ВОИ входят в состав комиссии фонда по контролю качества закупаемых средств реабилитации, выступают в роли экспертов при подготовке технических заданий к госконтрактам по закупке изделий, участвуют в работе с обращениями граждан. Налажен и поддерживается сторонами информационный обмен.

Выражая признательность за совместную работу, заместитель управляющего отделением ФСС заверил председателя КРО ВОИ Маргариту Колпащикову в стремлении укреплять партнерские отношения. Тем более, что в ближайшее время начнется внедрение новых проектов для инвалидов по повышению комфортности получения услуг фонда. В частности, будет разработано мобильное приложение «Социальный навигатор» для получения услуг ФСС с мобильного телефона. А проект «Электронный каталог технических средств реабилитации» позволит инвалидам выбирать и закупать изделия через Интернет.

В ответном слове М.Колпащикова по достоинству оценила вклад регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК в улучшение качества жизни людей с инвалидностью в Коми и вручила Р.Жалобе благодарственное письмо.

Информация подготовлена пресс-службой регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми