Новый порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте доводит до сведения граждан, что утвержден новый порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 установлен порядок и сроки предоставления государственной услуги МВД России по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также новые формы заявлений о регистрации и о снятии с регистрационного учета.

Заявление о регистрации могут подать граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста; один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей в отношении детей до 14 лет или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

Подать заявление можно лично в органы регистрационного учета, по почте, через многофункциональный центр, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Результатом предоставления государственной услуги является:

- регистрация гражданина по месту жительства с проставлением штампа о регистрации в паспорте гражданина Российской Федерации либо с выдачей свидетельства о регистрации по форме № 8 для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

- снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства;

- регистрация гражданина по месту пребывания с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме 6;

- снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания. Новый порядок применяется с 17 апреля 2018 года.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе и тем, которые оказываются Министерством внутренних дел России.

Напоминаем, что в настоящее время, через Единый портал государственных и муниципальных услуг отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте оказывает следующие государственные услуги:

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения (10-летние);

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца (5-летние);

- выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;

- адресно-справочная информация для физических лиц;

- постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания;

- постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства;

Если у Вас возникли вопросы при регистрации на сайте, то Вам помогут в отделении по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте. За получением консультации просьба обращаться в кабинет №1 отделения по вопросам миграции по адресу: гор. Инта ул. Заводская, дом 4. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность - паспорт, СНИЛС.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»