Новый порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте доводит до сведения граждан, что утвержден новый порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 установлен порядок и сроки предоставления государственной услуги МВД России по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также новые формы заявлений о регистрации и о снятии с регистрационного учета.

Заявление о регистрации могут подать граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста; один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей в отношении детей до 14 лет или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

Подать заявление можно лично в органы регистрационного учета, по почте, через многофункциональный центр, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Результатом предоставления государственной услуги является:

- регистрация гражданина по месту жительства с проставлением штампа о регистрации в паспорте гражданина Российской Федерации либо с выдачей свидетельства о регистрации по форме № 8 для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

- снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства;

- регистрация гражданина по месту пребывания с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме 6;

- снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания. Новый порядок применяется с 17 апреля 2018 года.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе и тем, которые оказываются Министерством внутренних дел России.

Напоминаем, что в настоящее время, через Единый портал государственных и муниципальных услуг отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте оказывает следующие государственные услуги:

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения (10-летние);

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца (5-летние);

- выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;

- адресно-справочная информация для физических лиц;

- постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания;

- постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства;

Если у Вас возникли вопросы при регистрации на сайте, то Вам помогут в отделении по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте. За получением консультации просьба обращаться в кабинет №1 отделения по вопросам миграции по адресу: гор. Инта ул. Заводская, дом 4. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность - паспорт, СНИЛС.

С 01.02.2020 по 29.02.2020 Детская школа искусств. Работа Виртуального концертного зала (по отдельному плану)
С 01.02.2020 по 29.02.2020 Дворец культуры и техники. Работа кинозала (по отдельному плану)
С 15.02.2020 по 29.02.2020 Центр национальных культур. Выставка детских работ (детский рисунок правое полушарие). Преподаватель - Яковченко С.Е.
С сегодня по 28.02.2020 Интинский краеведческий музей. Театрализованная экскурсия «Широкая масленица» (по заявкам)
сегодня, 12:00 – 13:00 Дворец культуры и техники. Встреча в клубе «Ветеран Инты» - «Женщины в погонах»
сегодня, 15:00 – 16:00 Центральная библиотека. Интерактивная площадка ко Дню защитника Отечества «Служу России!»
завтра, весь день МБОУ «Гимназия №2». Всеобщий диктант на коми языке
завтра, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Акция к Международному дню родного языка «Я говорю на родном языке»
завтра, 15:00 – 16:00 Центр национальных культур. Праздник национальных блюд в рамках проведения акции к Международному дню родного языка (Открытие национального кафе)
завтра, 17:00 – 18:00 ДК «Октябрь». Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества