Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   9.7°

Пять жителей республики получили новые автомобили от регионального отделения СФР

Пять жителей республики получили новые автомобили от регионального отделения СФР

 

В Республику Коми поступила первая в этом году партия специальных автомобилей для граждан, пострадавших в результате несчастного случая на производстве или вследствие профессиональных заболеваний.

 

Сегодня в Сыктывкаре ключи от новых Lada Granta вручены двум получателям. Еще три машины из этой партии отправлены жителям Троицко-Печорска, Печоры и Воркуты. По заключению бюро медико-социальной экспертизы спецтранспорт оборудован ручным управлением, которое становится единственно возможным после тяжелых травм ног.

   

«Обеспечение спецавтотранспортом, а также оплата расходов на ремонт машин и горюче-смазочные материалы – одно их многих направлений работы Социального фонда России по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации граждан, утративших трудоспособность в результате профзаболевания или тяжелой травмы на производстве»,- отметил заместитель управляющего отделением СФР по Коми Антон Хозяинов.

 

Все пять получателей обеспечиваются спецтранспортом не первый раз: по закону, автомобиль подлежит замене каждые семь лет. До конца года старые машины на новые заменят еще трое жителей Республики Коми.

 

Напомним, обязательное условие для получения автомобиля гражданами, пострадавшими на производстве, – рекомендация бюро медико-социальной экспертизы и соответствующая запись в программе реабилитации пострадавшего.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!