Внимание - дети!

За 4 месяца 2018 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось. Так, на дорогах республики произошло 45 дорожно-транспортных происшествий (в 2017 году – 46), в которых число раненых уменьшилось с 55 до 50 несовершеннолетних, 1 ребенок погиб (в 2017 году – 1).

На территории нашего города за 4 месяца 2018 года произошло 1 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетнего пешехода, ребенок получил телесные повреждения.

В преддверии начала летней оздоровительной компании и окончания учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних, на территории МОГО «Инта» в период с 16 мая по 10 июня 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

В связи с вышеуказанным, Госавтоинспекция города Инты обращается:

к родителям:

• В ПРЕДДВЕРИИ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА И НАЧАЛА ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ПОВТОРИТЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ВСПОМНИТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ ГОРОДА!

• ПОВТОРИТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА И ОБЯЗАННОСТИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

• НАУЧИТЕ РЕБЕНКА ОЦЕНИВАТЬ РАССТОЯНИЕ ДО ДВИЖУЩИХСЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!

• АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА НА ПРИВИЛЬНОСТЬ ПЕРЕХОДА ПОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ!

к водителям:

• БУДЬТЕ ОСОБЕННО БДИТЕЛЬНЫ! ВЕДЬ ИМЕННО ОТ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ, ВОЗМОЖНОСТИ МОМЕНТАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА ИЗМЕНЕНИЕ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВАША, НО И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, ПОТЕРЯВШЕГО БДИТЕЛЬНОСТЬ!

• ПРОЯВЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!

• ЗАЛОГ УСПЕХА БЕЗАВАРИЙНОГО ДВИЖЕНИЯ – СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!