В Инте   1.7°

Информация по налоговым поступлениям в бюджет МОГО «Инта» за 1 квартал 2018 года

В бюджет МО ГО «Инта» в большей степени формируется за счет налоговых поступлений:

- налог на доходы физических лиц зачисляется в местный бюджет в 2018 году по нормативу 20 процентов;

- налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, зачисляется в местный бюджет по нормативу 50 процентов;

- налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- единый налог на вмененный доход для отдельный видов деятельности зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- единый сельскохозяйственный налог зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный налог) зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- государственная пошлина зачисляется в местный бюджет в полной сумме;

- денежные взыскания за нарушения налогового законодательства и административные правонарушения зачисляется в местный бюджет по нормативу 50 процентов.

За 1 квартал 2018 года в местный бюджет МО «Инта» мобилизовано 48,9 млн. рублей налоговых платежей, что на 44,1 млн. рублей меньше поступлений прошлого года. Темп роста составил 52,6 процента.

Наибольший удельный вес в структуре поступлений занимает налог на доходы физических лиц – 70,9% или 34,7 млн. рублей. По отношению к прошлому году поступления налога снизились на 43,4млн. рублей. Темп роста составил 44,4 процентов. На снижение поступлений относительно прошлого года повлияло изменение норматива отчислений НДФЛ в 2018 году в местный бюджет, который составил 20 процентов (в 2017 году – 38,2 процента). Также причиной снижения НДФЛ является уменьшение текущих поступлений от обособленных подразделений в связи с уменьшением численности работников и уменьшением работ в Интинском районе по строительству дорог, мостов и прокладке 2 ветки магистрального газопровода «Бованенково-Ухта». За 1 квартал 2018 года от обособленных подразделений, осуществляющих строительство магистрального газопровода «Бованенково-Ухта», поступило налога в размере 2,4 млн. руб., что меньше прошлого года на 18,9 млн. рублей.

По специальным налоговым режимам (УСН, ЕНВД, ЕСНХ, ПСН) поступления составили 10,8 млн. рублей, что на 1,1 млн. рублей меньше аналогичного периода 2017 года (11,9 млн. рублей). Темп роста составил 90,7 процента. Снижение поступлений авансовых платежей по УСН в сравнении с 2017 годом по плательщикам с видами деятельности: «Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта», «Деятельность частных охранных служб», «Транспортная обработка грузов», «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах» и др.

Увеличились поступления относительно аналогичного периода прошлого года по имущественным налогам на 38 тыс. рублей и составили 2 094 тыс. рублей. Темп роста составил 108,1 процента.

По остальным налогам поступления составили 1 329 тыс. рублей или на 37,6% больше аналогичного периода прошлого года (966 тыс.рублей).