В Инте   -29.5°

Жители Коми стали чаще оплачивать услуги на дому с помощью почтальонов

Жители региона оплачивают коммунальные и иные услуги с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В 2022 г. почтальоны республики приняли на дому около 390 000 платежей. Это на 15% больше, чем в 2021 г.

Чаще всего с помощью МПКТ жители региона оплачивают жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Также клиенты Почты России могут оплатить на дому налоги, штрафы ГИБДД, услуги связи, страховку, доставку посылок и мелких пакетов, подписку на газеты и журналы и др.

«Сервис по приёму платежей на дому наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителям отдалённых населённых пунктов», — рассказал заместитель директора УФПС Республики Коми Кирилл Тимонин.

Почтальоны республики используют в своей работе 189 терминалов. Оплата с их помощью ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё