О проведении комплексных кадастровых работ на территории Республики Коми в 2023 году

25 января состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу координации комплексных кадастровых работ (далее-ККР) на территории Республики Коми в 2023 году.

Председатель Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Республики Коми Майер Андрей Александрович обратил внимание на неукоснительное соблюдение сроков выполнения работ.

В текущем году ККР будут проводиться в 9 муниципальных образованиях. В том числе с привлечением денежных средств из федерального бюджета на территории МО ГО «Сыктывкар», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Прилузский», МО МР «Усть-Цилемский».

На территории 32 кадастровых кварталов будут проведены работы с целью осуществления государственного кадастрового учета и уточнения местоположения границ всех земельных участков и иных объектов недвижимости, исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.