Статистика обращений, поступивших на рассмотрение в Управление Росреестра по Республике Коми в 2022 году

Управлением Росреестра по Республике Коми (далее - Управление) обобщено состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 2022 год.

За указанный период в Управление поступило 17 418 входящих документов, а также 382 обращения граждан и юридических лиц.

Высокий уровень активности отмечен в городских округах «Сыктывкар», «Ухта», муниципальных районах «Сыктывдинский» и «Сысольский».

Поводами для обращения в Управление являются, как правило, вопросы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (37,8%), деятельности саморегулируемых организаций, арбитражных управляющих (31,4%), государственного земельного контроля (надзора) (23,6%), разъяснения законодательства по вопросам, относящимся к компетенции Управления (0,5%), по вопросам обеспечения кадастрового деления землеустройства и внесении сведений о кадастровой стоимости объекта (2,1 %), а также иные вопросы и вопросы не относящиеся к компетенции Управления Росреестра по Республике Коми (4,6%).

Сотрудники Управления на постоянной основе проводят личные встречи, консультирование, выездные обследования и иные меры для всестороннего и объективного решения вопросов, указанных в обращениях.

Заместитель руководителя Управления Елена Агеева отмечает следующие способы подачи обращений в Управление:

- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru (Электронные услуги и сервисы - Сервисы - Обращения граждан);

- в письменном виде по почте 167981, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 1/4;

- в письменном виде по факсу 8 (8212) 20-12-42;

- в приемные Управления по Республике Коми, находящийся по адресу: 167981, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 1/4.