Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7.3°

Госавтоинспекция города Инты информирует

Госавтоинспекция города Инты информирует граждан города о том, что 14.10.2022 года на проезжей части дороги напротив д.74 ул. Куратова г. Инта, произошло дорожно-транспортное происшествие с участие водителя и велосипедиста и пассажиров.

Так 14 октября 2022 года в 17:03, водитель автомашины Тойота, двигаясь по ул. Западная, со стороны ул. Новая, в направлении ул. Куратова, напротив д.74 по ул. Куратова г. Инта, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении по правому краю проезжей части, после чего автомашина Тойота совершила съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка 2007 года рождения, а так же велосипедист 1972 года рождения скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и три пассажира получили ранения различной степени тяжести.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил дорожного движения при движении на транспортных средствах.

Согласно п.2.1.2 ПДД РФ, водитель транспортного средства, обязан перевозить пассажиров пристегнутыми ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ, водитель транспортного средства, обязан перевозить детей в возрасте младше 7 лет только с использованием детского удерживающего устройства.

Согласно п. 5.1 ПДД РФ, пассажир во время движения на транспортном средстве обязан быть пристегнут ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства.

Согласно п. 24.5 ПДД РФ велосипедисты обязаны двигаться по правому краю проезжей части и только в один ряд, допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случаи, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 метра.

Данная информация публикуется с целью информирования граждан и недопущения подобных нарушений при движении на транспортных средствах.

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут, применятся меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!