Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.1°

Изменения в законодательстве по осуществлению миграционного учета иностранных граждан

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте доводит до сведения об изменениях в законодательстве по осуществлению миграционного учета иностранных граждан. Теперь подавать уведомления о прибытии иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания возможно и в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг» gosuslugi.ru.

Данная возможность была реализована в рамках Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Для регистрации иностранного гражданина у принимающей стороны должна быть учётная запись на портале госуслуг, на котором принимающая сторона заполняет заявление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Для заполнения данного заявления потребуется загрузить следующие документы: паспорт принимающей стороны с отметкой о регистрации по месту жительства, паспорт иностранного гражданина и миграционная карта. Если у иностранного гражданин имеется разрешение на временное проживание либо вид на жительство или виза, то нужно загрузить соответствующий документ.

Срок рассмотрения заявления о постановке на миграционный учёт иностранного гражданина через портал Госуслуг составляет сутки, а в случае положительного рассмотрения в личный кабинет на госуслугах принимающей стороне приходит отрывная часть уведомления о прибытии, которую необходимо распечатать и отдать иностранному гражданину. Иностранный гражданин должен иметь при себе данное уведомление для предъявления контролирующим органам для подтверждения постановки на миграционный учёт.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!