Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -2.9°

До 1 декабря жители Коми могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями

В срок до 1 декабря граждане могут передать свои пенсионные накопления в управление Пенсионному фонду РФ или одному из негосударственных пенсионных фондов.

Заявление о своем выборе можно лично подать в клиентской службе ПФР или через портал госуслуг (при наличии электронной подписи). Заявления, направленные по почте или курьером, не принимаются к рассмотрению. Это сделано с целью предотвращения мошеннических действий со стороны недобросовестных агентов НПФ.

Напомним, переходить из ПФР в НПФ и обратно, а также менять один НПФ на другой рекомендуется не чаще одного раза в пять лет. В случае досрочного перехода инвестиционный доход начислен не будет. О рисках потери инвестиционного дохода граждан обязаны информировать по месту подачи заявления. Сумма убытка отображается в уведомлении, которое человек в обязательном порядке подписывает при подаче заявления.

С начала 2022 года в клиентские службы ПФР в регионе обратилось 549 человек с заявлениями о переводе средств пенсионных накоплений. Из них 8 - перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ, 79 – перешли из одного НПФ в другой НПФ, 459 - из НПФ в ПФР, 1 - поменял управляющую компанию (эта возможность есть только у клиентов ПФР).

Узнать своего страховщика можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.es.pfrf.ru.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!