Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -21.1°

Почта России назвала самые читающие районы Республики Коми и самые популярные издания

С начала 2022 г. жители Республики Коми получили более 75 000 подписных изданий. Из них 89% составляют газеты, 11% — журналы. Объем онлайн-подписки за 1 полугодие вырос в регионе на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2021г.

62% от общего подписного тиража на первое полугодие 2022 г. выписали жители сельской местности. По объёму подписных изданий на 1 000 человек самыми читающими стали Прилузский и Усть-Куломский районы. Здесь периодические печатные издания выписывает каждый четвертый житель. Также активные подписчики проживают в Койгородском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.

Лидирующие позиции среди подписных изданий занимают еженедельные газеты «Комсомольская правда», «Здоровый образ жизни», «1000 советов», а также региональная — «Трибуна» и районные газеты. Большой популярностью пользуются газеты и журналы для детей — «Ёжик», «Маленькие академики», «3/9 Царство».

«Почта России осуществляет доставку периодических изданий даже в самые удалённые населенные пункты и на протяжении многих лет сохраняет институт подписки, развивая услугу комплексно и на основе цифровых технологий», — рассказал региональный управляющий УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

Молодое поколение предпочитает пользоваться мобильным приложением Почты России. В нем доступен онлайн-каталог всех периодических изданий с кратким описанием каждого. Газеты и журналы можно выписать даже в другой город, если ваши родители или родственники живут там.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!