Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.5°

В Коми наградили сотрудников Почты России

В честь Дня Российской почты, который в этом году отмечается 10 июля, в Республике Коми более 100 сотрудников компании получили муниципальные, ведомственные и корпоративные награды. За добросовестный труд и высокие достижения отметили начальников почтовых отделений и их заместителей, почтальонов, операторов, водителей, сортировщиков, сотрудников аппарата управления и почтамтов.

«Современная Почта — это высокотехнологичная компания, которая помимо классических услуг предлагает новые цифровые сервисы. Сегодня многие услуги можно получить, не выходя из дома с помощью мобильного приложения или сайте Почты. Услуги Почты России востребованы как молодыми людьми, так и пожилыми, как горожанами, так и жителями сельской местности. То, что Почта остаётся актуальной и меняется — несомненная заслуга всего нашего коллектива», — отметил региональный управляющий УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

На почте в Коми работает свыше 2 200 людей, в том числе 570 почтальонов, 430 операторов почтовой связи и 169 водителей. Ежегодно почтовые работники региона обрабатывают и доставляют более 15,7 млн писем, бандеролей и посылок, свыше 65 000 денежных переводов, около 3,6 млн периодических печатных изданий, порядка 10 млн счетов, принимают от населения более 2,5 млн различных платежей.

Почтовая служба в Коми ведёт своё начало с 1872 г. В этом году ей исполнилось 150 лет. Сегодня сеть Почты России в регионе включает 361 почтовое отделение, 72% из которых находятся в сельской местности. Отделения Почты — это многопрофильные и многофункциональные офисы, где за один визит можно решить максимальное количество бытовых вопросов: получить корреспонденцию, купить продукты, оплатить услуги ЖКХ, сделать денежный перевод или приобрести страховку. В небольших сёлах почтовые отделения и вовсе порой являются единственным государственным учреждением, своеобразным центром жизни, где люди встречаются, общаются, обмениваются информацией.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!