В Инте   -16.8°

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Коми познакомили подрастающее поколение с профессией кадастрового инженера

24 июля кадастровые инженеры – специалисты, обладающие глубокими компетенциями в геодезической, землеустроительной и других смежных сферах, отмечают профессиональный праздник. Без них сегодня невозможно начать жилищное строительство, оформить в собственность дачный участок, приступить к реализации инвестиционных проектов.

Накануне профессионального праздника Молодежный совет Управления Росреестра по Республике Коми организовал встречу сотрудников Управления с подрастающим поколением с целью познакомить их с профессией кадастрового инженера, а также особенностями их работы.

Также в рамках данной встречи ведущим специалистом-экспертом отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Мальковым Михаилом Викторовичем были продемонстрированы геодезические приборы, принцип их работы. Кроме того, ребята узнали названия приборов, где их изготавливают, какие специальности необходимо освоить для работы с ними.

В завершении мероприятия школьники выразили слова благодарности сотрудникам Управления за интересную встречу.

«Ознакомление с профессиями позволяет детям разобраться в их огромном количестве, правильно выбрать свою сферу деятельности в будущем исходя из своих интересов», - резюмировала руководитель Управления Елена Величко.

Жалобы на всё