Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -10.6°

О единой системе координат на территории Республики Коми

В Республике Коми завершается работа по переходу к ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в единой системе координат. С этой целью органом регистрации прав в лице Кадастровой палаты Республики Коми осуществляется пересчет координат всех объектов недвижимости (земельных участков, зданий, сооружений и т.д.), имеющихся в ЕГРН, границы которых были определены в процессе межевания или выполнения кадастровых работ в иных системах координат. Ранее таких систем насчитывалось более двух сотен.

Для государственных органов создание единой цифровой картографической основы играет важнейшую роль, поскольку в настоящее время в каждом министерстве и ведомстве ведется свой отраслевой учет в отдельных ресурсах, на основе различных картографических материалов, в различных условных системах координат, что не позволяет осуществлять взаимную интеграцию данных, составлять сводную аналитику сведений, полученных из разных источников.

В целом, пространственные данные играют ключевую роль в развитии территорий, улучшении инвестиционного климата и способствуют росту экономики региона. «Одной из приоритетных задач Росреестра является создание Национальной системы пространственных данных, как цифрового инструмента для управления земельными ресурсами и недвижимостью, комплексного развития территории, который получат государство и бизнес-сообщество», - подчеркнул и.о. председателя комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андрей Майер.

Для жителей нашего региона итогом проводимой полномасштабной работы станет достоверное отображение объектов на публичной кадастровой карте, появится возможность каждому правообладателю найти свой объект на карте (конечно, при условии, если границы ранее были установлены), а также увидеть взаимное расположение с соседними земельными участками, корректность определения границ, наличие пересечений границ, ограничений, обременений и др.

Более подробную информацию о получении услуг по пересчету координат можно узнать по телефону 8 (8212) 40-95-20 (доб. 2010).

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!