Отделение ПФР по Республике Коми увеличило время работы контакт-центра

С 1 апреля контакт-центр отделения ПФР по Республике Коми начал работать по новому графику, увеличив время приема звонков на три часа. Теперь телефонную консультацию по единому многоканальному номеру 8-800-600-03-26 можно получить в будние дни с 08.00 до 20.00.

В ОПФР по Республике Коми отметили, что ежедневно контакт-центр принимает 500 звонков. Самые распространенные темы обращений: пенсии, выплата пенсии, меры социальной поддержки, переданные ПФР с 1 января 2022 года, материнский капитал, СНИЛС. При обращении за консультацией жители Республики Коми активно пользуются кодовым словом. Оно позволяет получить сведения, касающиеся персональных данных: размера пенсии, социальных выплат, остатка средств материнского капитала, данных о стаже. Установить кодовое слово можно в своем профиле в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfr.gov.ru.