Cотрудниками Госавтоинспекции г. Инты будут проведены массовые проверки водителей

30 марта 2018 года на территории МОГО «Инта» сотрудниками Госавтоинспекции г. Инты будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств, направленные на профилактику аварийности в городе, а также выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Инте будет уделено особое внимание на совершение правонарушений, являющихся основными причинами совершения ДТП, таких как управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а так же лишенных права управления ТС и не имеющих права управления ТС, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям, превышение установленного скоростного режима, не применение водителями и пассажирами автомобилей ремней безопасности, детских удерживающих устройств. Так же с участниками дорожного движения будут проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, состояние и проблемы аварийности на территории города Инта.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость обязательного соблюдения требований Правил дорожного движения. Уважаемые жители и гости г. Инты! Если Вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть полиции по телефону «02».