НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» сообщает, что «Налоговые каникулы» для предпринимателей устанавливают налоговую ставку ноль процентов в течение двух налоговых периодов. При этом год регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) считается первым налоговым периодом. Даже если ИП будет зарегистрирован в декабре 2015 года, первым налоговым периодом будет считаться 2015 год, и применять льготную ставку он сможет, только до конца 2016 года.
Воспользоваться налоговыми каникулами могут только впервые зарегистрировавшиеся индивидуальные предприниматели (ИП). На уже зарегистрированных ИП и на тех, кто зарегистрировался до принятия закона в Республике Коми (до 20.04.2015 года), «налоговые каникулы» распространяться не будут. Также заметим, что применять нулевую ставку не смогут и те, кто уже прекращал деятельность в качестве ИП, но зарегистрировался вновь.
Налоговую льготу впервые зарегистрировавшиеся индивидуальные предприниматели могут получить до 1 января 2021 года.

файл:  Загрузить / Загрузить