О результатах единого «Дня консультаций»

1 марта в Республике Коми Управление Росреестра по Республике Коми провело масштабное мероприятие по консультированию граждан. В каждом районе республики специалисты Управления Росреестра по Республике Коми принимали граждан, отвечали на вопросы по оформлению недвижимости и по другим направлениям деятельности Росреестра.
Всего в этот день за консультациями обратилось порядка 136 человек.
Жителей региона чаще всего интересовали вопросы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, кадастровой оценки недвижимости, также особый интерес вызвали электронные услуги Росреестра.
В республике консультирование граждан проходило как на площадках Управления и, так и в операционных офисах МФЦ, в Сыктывкарской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.
Единый «День консультаций» Росреестра проводился с целью оказания практической бесплатной помощи населению в решении вопросов учетно-регистрационной сферы и земельно-имущественных отношений.
Единый «День консультаций» проводился одновременно во всех субъектах Российской Федерации в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Управлением Росреестра по Республике Коми единый «День консультаций» проводится на постоянной основе, проведение аналогичного мероприятия, запланировано на октябрь 2018 года.

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Литературный выходной "Всей семьей в библиотеку"