В Инте   7.4°
О результатах единого «Дня консультаций»

1 марта в Республике Коми Управление Росреестра по Республике Коми провело масштабное мероприятие по консультированию граждан. В каждом районе республики специалисты Управления Росреестра по Республике Коми принимали граждан, отвечали на вопросы по оформлению недвижимости и по другим направлениям деятельности Росреестра.
Всего в этот день за консультациями обратилось порядка 136 человек.
Жителей региона чаще всего интересовали вопросы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, кадастровой оценки недвижимости, также особый интерес вызвали электронные услуги Росреестра.
В республике консультирование граждан проходило как на площадках Управления и, так и в операционных офисах МФЦ, в Сыктывкарской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.
Единый «День консультаций» Росреестра проводился с целью оказания практической бесплатной помощи населению в решении вопросов учетно-регистрационной сферы и земельно-имущественных отношений.
Единый «День консультаций» проводился одновременно во всех субъектах Российской Федерации в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Управлением Росреестра по Республике Коми единый «День консультаций» проводится на постоянной основе, проведение аналогичного мероприятия, запланировано на октябрь 2018 года.

Жалобы на всё