Кто может получить выплату из маткапитала сразу за полгода

Родители малышей, родившихся в мае 2021 года, могут получить ежемесячную выплату из материнского капитала сразу за полгода. Общая сумма составит порядка 85 тысяч рублей.

Если в Вашей семье второй ребенок родился в мае 2021 года и вы еще не подавали заявление на выплату, то ноябрь 2021 года - заключительный месяц, чтобы подать заявление и получать выплату с даты РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.

Если вы успеете обратиться до исполнения ребенку 6 месяцев, то средства будут выплачены сразу за полгода. Общая сумма при этом составит порядка 85 тысяч рублей.

Если заявление будет представлено позднее, выплату назначат с даты его ПОДАЧИ.

Об условиях получения выплаты и том, как ее оформить, можно прочитать здесь https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/get_paid/