Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -5.8°

Оплатить детский сад маткапиталом теперь можно без визита в ПФР

Семьи, желающие направить средства материнского капитала на оплату детского сада, смогут сделать это в упрощенном порядке. Достаточно будет подать заявление на портале госуслуг, а сведения из договора между владельцем сертификата и детсадом ПФР запросит самостоятельно.

Для этого отделение ПФР по Республике Коми проводит работу по заключению соглашений об электронном взаимодействии с администрациями городов и районов республики. На сегодняшний день такие соглашения подписаны с администрацией городов Сыктывкар, Воркута, Инта, Вуктыл, Сосногорск, Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского, Усть-Вымского районов. Действие документа распространяется на все детские сады данных муниципалитетов. Это значит, что родителям нужно только подать заявление через портал госуслуг, никакие иные документы представлять в ПФР не требуется. В ближайшее время аналогичные соглашения будут подписаны с другими муниципалитетами региона.

Использование материнского капитала на оплату услуг по содержанию детей в детском саду – одно из самых популярных направлений. В Коми этой возможностью воспользовались 12 тысяч семей.

Напомним, направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребенка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребенка в семье либо для всех детей одновременно. Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. Еще 5 рабочих дней отводится на перечисление средств.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!