Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7°

Лайфхаки для жителей Коми: безопасные посылки с Почтой России

С января по август 2021 г. жители Республики Коми получили и отправили 745 000 посылок. Значительную долю в этом потоке — более 60 % — заняли отправления с товарами российских и зарубежных интернет-магазинов.

«В предновогодние месяцы мы ожидаем значительный рост объемов почтовых отправлений. Многие жители республики отправляют подарки близким и родным, делают покупки в интернет-магазинах. Чтобы процесс оформления и получения посылок был более быстрым, удобным и при этом безопасным, мы рекомендуем клиентам воспользоваться советами Почты России», — подчеркнул директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов:

1.      Правильно и полностью указывайте реквизиты: имя, фамилию, точный адрес с индексом. Индекс всегда можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении. Верные реквизиты обеспечат самую быструю сортировку и ускорят доставку.

2.      Пользуйтесь сервисами отслеживания отправлений на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

3.      Всегда оформляйте опись вложения. Опись вложения с указанием ценности помогает клиенту застраховать посылку от непредвиденных ситуаций и обеспечивает финансовую защиту ее вложения. Опись можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере, или сделать это в почтовом отделении.

4.      Если вы заказываете товар у частного лица — избегайте предоплаты. Пользуйтесь услугой наложенного платежа с описью вложения и оплачивайте товар только по факту получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

5.      Не спешите расписываться в извещении до момента получения отправления или называть код из СМС, если сомневаетесь в посылке. При любом подозрении на нарушение целостности вложения, недовесе или повреждении упаковки — обязательно попросите оператора вскрыть посылку в вашем присутствии. В случае подтверждения ваших опасений составьте акт, который послужит основанием для подачи заявления на компенсацию.

6.      Чтобы получать посылки и заказные письма еще быстрее и не предъявлять документы, оформите в любом почтовом отделении получение отправлений при помощи простой электронной подписи. Для этого необходимо будет всего один раз предъявить паспорт и заполнить заявление. После этого вы сможете получать все свои почтовые отправления просто называя оператору код подтверждения из СМС.

7.      Пользуйтесь возможностью предварительной записи в почтовое отделение с помощью мобильного приложения или сайта компании www.pochta.ru. Услуга доступна в 55 отделениях Почты России в Республике Коми.

 

Напоминаем, что в конце августа Почта России запустила специальную бонусную программу. Теперь, оплачивая посылки на сайте и в мобильном приложении Почты России, клиенты могут получать бонусы в размере 5%, а при оплате картой Visa 10 % от стоимости доставки. Начисленными бонусами можно будет оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 рубля. Это отличная возможность экономить на доставке посылок. Бонусы начисляются сразу же после отправки, а использовать их можно уже при следующем оформлении посылки на сайте или в мобильном приложении. Также бонусы начисляются за доставку международных отправлений.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!