Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.1°

До 01 октября продлен срок подачи заявлений в ФСС на финансирование охраны труда

Ряд дополнений в порядок финансирования охраны труда внесен в приказ Министерства труда и соцзащиты РФ от 14.07.2021 № 467-н, отменившим приказ от 10.12.2012 №580н и вступающим в силу 19 сентября текущего года. В частности, продлен срок заявочной кампании.

    - Если традиционно срок подачи заявлений истекает первого августа, новым приказом этот срок продлен до первого октября, - пояснил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РК Роман Жалоба. Данное продление будет актуально, в первую очередь, для тех предприятий и организаций, которым было отказано в финансировании в связи с задолженностью по страховым взносам. Таких отказов в этом году около сорока. Получив отказ, многие работодатели взялись за погашение задолженности, но не успели это сделать до первого августа, чтобы подать новую заявку.

      Продление срока заявочной кампании, по мнению руководителя, будет на руку и тем, кто по разным причинам забыл о возможности компенсировать расходы на охрану труда за счет средств ФСС. В их числе довольно крупные и известные компании, у которых суммы компенсации исчисляются миллионами рублей.   

     Другое важное дополнение – включение в перечень мероприятий по охране труда комплекса мер против COVID-19. Сюда входят приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, лабораторное обследование работников на коронавирус и другие меры профилактики. Поскольку данное мероприятие востребовано работодателями, его могут включить в свои планы по охране труда на текущий год и те, кто еще собирается подать заявление на компенсацию расходов, и те, кто уже получил финансирование.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!