Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -15°

Более 284 тысяч пенсионеров Коми получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей

Согласно Указу Президента*, в сентябре 2021 года единовременную выплату в размере 10 000 рублей получат все российские граждане, являющиеся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021. В Республике Коми данную выплату получат 284799 пенсионеров.

Выплата полагается всем гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и получающим пенсии от Пенсионного фонда России: это и пожилые люди (работающие и неработающие), граждане с инвалидностью, семьи, получающие пенсию по случаю потери кормильца. Право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, - через выбранную пенсионером организацию (банк, почту).

2 сентября 2021 г. единовременную выплату 10 000 рублей получат граждане, пенсия которых зачисляется на счета в банках. Гражданам, получающим пенсию через Почту России, выплата поступит одновременно с пенсией.

Выплата назначается в беззаявительном порядке, на основе имеющихся в ПФР данных.

 * Указ Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!