Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -1.6°

Работодатели Коми, несмотря на пандемию, активно заботятся о здоровье своих работников

Сорок два предприятия Коми включили в свои планы мероприятий по охране труда на 2021 год санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возрасты. Расходы Фонда соцстраха на эти цели составят 15,4 млн рублей, что на полтора миллиона рублей больше, по сравнению с прошлым годом. Как отмечают специалисты регионального отделения ФСС, выросли не только расходы на оздоровление предпенсионеров, но и число предприятий, включивших данное мероприятие в свои планы. В прошлом году их было тридцать шесть.

     Еще на двадцать миллионов рублей увеличатся расходы на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников 169 предприятий и организаций республики. А закупку средств индивидуальной защиты для работников вредных производств запланировали 56 предприятий на 22млн рублей. Таким образом, пандемия не только не мешает работодателям Коми заботиться о здоровье своих работников, но и стимулирует эту заботу.

   Помимо оздоровления работников, предприятия Коми включили в свои планы на этот год спецоценку условий труда, обучение по охране труда, приобретение аптечек для оказания первой помощи и другие важные мероприятия в рамках утвержденного перечня. Расходы регионального отделения Фонда соцстраха РФ по РК на все заявленные мероприятия составят, по предварительным данным, около 158 миллионов рублей.

 

 

Информация подготовлена Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!