ПАМЯТКА ОБ СМС-СООБЩЕНИИ

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Коми сообщает, что в соответствии с п. 7 ст. 31 Налогового Кодекса Российской Федерации, начиная с 01.04.2020 года, налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов и страховых взносов, о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации, не чаще одного раза в квартал при условии получения их Согласия на такое информирование в письменной форме.

Для информирования посредствам СМС-сообщения необходимо представить рекомендуемую форму Согласия – КНД 1160068.