Главная Новости Администрация МОГО «Инта» информирует о ситуации в связи с паводком.
Администрация МОГО «Инта» информирует о ситуации в связи с паводком. Печать

Гидрологическая обстановка на территории МОГО «Инта» и противопаводковые мероприятия обсудили сегодня на заседании муниципальной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В связи с высоким уровнем воды в реке Уса и подтоплением жилых домов в селе Петрунь решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 8 июня 2017 года с 12.00 на административной территории села Петрунь МОГО «Инта» введен режим повышенной готовности.

Соответствующее Постановление подписала руководитель Администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец. Документ предписывает ответственным лицам и организациям провести дополнительную проверку сил и средств, предназначенных для проведения спасательных операций, проверить запас ресурсов для обеспечения жизнедеятельности объектов и оказания помощи населению поселка Петрунь.

Единой дежурно-диспетчерской службе проучено проводить непрерывный мониторинг и анализ паводковой ситуации, чтобы исключить вероятность чрезвычайных ситуаций в зоне подтопления и минимизировать последствия паводка. Сотрудниками органов внутренних дел дополнительное внимание будет уделено охране общественного порядка. Специалистами ФАПа села Петрунь рекомендовано организовать оказание всесторонней медицинской помощи населению в зоне подтопления.

По данным на 20.00 8 июня 2017 года уровень воды в реке Уса остается высоким. В селе Петрунь в зоне подтопления остаются 23 приусадебных участка, в том числе 13 жилых домов, все жители которых заблаговременно переселились к родственникам и знакомым в непдотопляемой части села.

Социальные объекты и объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Правопорядок и общественная безопасность обеспечиваются участковым уполномоченным. В магазинах создан месячный запас продуктов, товаров первой необходимости, питьевой воды. Хлебом и мясной продукцией село обеспечено. Медицинская помощь жителям оказывается в обычном режиме, создан запас медикаментов. Хронических больных, нуждающихся в эвакуации в Инту, по информации фельдшера ФАПа, нет. Транспортное сообщение с селом осуществляется вертолетными рейсами в соотнести с расписанием.

Замеры уровня воды в реке Уса в районе села Петрунь проводятся каждые 2 часа. По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки начнется спад уровня воды.

<Июль 2017>
В Инте